Лучшим учеником года стал Александр Росин из Димитровграда

Читать: 2 минуты, 5 секунд

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Ученик года-2017». Он прошёл с 28 февраля по 3 марта на базе ДООЦ «Юность».

Ежегодно данное мероприятия собирает самых талантливых и социально активных старшеклассников. Напомним, в 2009 году конкурс впервые был организован на уровне Приволжского федерального округа, а в 2011 году приобрёл статус межрегионального.

По информации облправительства, в этом году участниками областного этапа стали 24 школьника из всех муниципалитетов региона. Он был проведён в три тура. Конкурсные задания были посвящены Году экологии и Году предпринимательства. В I туре участники подготовили домашнее задание «Экологический кодекс жителя Земли», творческую презентацию «Оставь свой след…» и провели мастер-класс «Экологическая мастерская». В рамках II - представили свой бизнес-проект на тему «Здоровье планеты в моих руках!». В ходе III конкурсного испытания под названием «Широка страна моя родная…» школьники выступили в роли экскурсовода по местам своей малой Родины. 

Победителем областного этапа конкурса и обладателем денежного поощрения (15 тысяч рублей) стал учащийся 11 класса Димитровградского лицея №25 Александр Росин. Он представит Ульяновскую область в финале. Призёром 2-й степени и обладателем премии в размере 10 тысяч рублей стала учащаяся 10 класса Кузоватовской школы №1 Юлия Тогаева. Призёром 3-й степени стал девятиклассник из Большенагаткинской школы Цильнинского района Никита Митрофанов. Он получил 7 тысяч рублей. Приз зрительских симпатий достался учащемуся 11 физико-математического класса Сурской школы Дмитрию Павлову, ему вручили планшет. 

Кстати, в этом году для было приятное нововведение - все участники получили по 5 тысяч рублей.

Финальный этап конкурса пройдёт с 27 марта по 1 апреля в Ульяновской области. В настоящий момент заявки на участие подали представители более 20 регионов РФ. 

Фото: vk.com

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:00
2591
 

Другие новости