Лучших водителей автобусов выбрали в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 10 секунд

1 сентября в регионе стартовал месячник пассажирских перевозок на регулярных автобусных маршрутах. В его рамках пройдут комплексные проверки пассажирского транспорта, специалисты оценят качество и безопасность перевозок.

Также в Ульяновской области прошла аттестация водителей «Школьных маршрутов».

Кроме того, состоялся традиционный конкурс «Лучший водитель общественного транспорта Ульяновской области-2015». Мероприятие было приурочено ко Дню знаний, оно призвано привлечь внимание к повышению безопасности дорожного движения.

В соревнованиях приняли участие около 36 человек в возрасте от 22 до 55 лет. Это водители предприятий пассажирского транспорта: автобусов малой вместимости («ГАЗель»), средней вместимости («ПАЗ»), большой вместимости («ЛиАЗ»).

Конкурс состоял из двух этапов: сдача зачётов по правилам дорожного движения и прохождение на время четырёх фигур: «змейка», «колея», «бокс», «стоянка». Жюри оценивало не только водительское мастерство, но и знания основ безопасности дорожного движения.

По итогам конкурса лучшими водителями пассажирского автотранспорта Ульяновской области стали Александр Завьялов, Семён Малов, Сергей Горланов.

Полный список победителей можно посмотреть здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:55
2200
 

Другие новости