Лишен свободы ульяновец, убивший собутыльника

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Собранные следственными органами Следственного комитета региона доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему местному жителю Вячеславу Шелковину. Он признан виновным в убийстве человека, а также угрозе убийством.

Следствием и судом установлено, что 12 апреля 2015 года нетрезвый осужденный, находясь во дворе одного из домов по улице Свияжской Железнодорожного района Ульяновска, в ходе ссоры со своим 35-летним собутыльником нанёс ему несколько ударов кулаками по голове и телу, после чего ещё один удар ножом. 

Потерпевший скончался на месте происшествия. Ещё одному мужчине - очевидцу преступления, который распивал вместе с ними спиртные напитки, злоумышленник высказал угрозу убийством в случае обращения в правоохранительные органы. С целью скрыть следы преступления, обвиняемый со своим знакомым завернули тело погибшего в покрывало и выбросили его в Свиягу, где оно и было обнаружено 6 мая.

"Приговором суда Шелковину назначено наказание в виде 9 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - сообщает пресс-служба СКР.

Фото: СУ СК по Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:30
1796
 

Другие новости