Лицейские классы появятся в ульяновских школах

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

Соответствующее соглашение подписали руководитель регионального Минобрнауки Екатерина Уба и и.о. ректора УлГТУ Александр Пинков. В рамках реализации данного проекта планируется открытие новых лицейских классов в школе №45 Ульяновска и в университетском лицее Димитровграда. Кроме того, подобные классы при УлГТУ для старшеклассников будут созданы на базе общеобразовательных учреждений в Барышском, Инзенском, Карсунском и Вешкаймском районах.

Напомним, с этого года университетские и лицейские классы действуют на базе двух вузов региона. Всего в них обучается более 140 человек. В частности, в УлГПУ старшеклассники имеют возможность заниматься по филологическому, физико-математическому и химико-биологическому профилям. В техническом университете открыты четыре класса по  программам физико-математического и информационно-технологического направлений. Также с сентября 2015 года в Заволжском районе Ульяновска функционирует городской лицей при УлГТУ по адресу: б-р Фестивальный 28. Здесь организован учебно-воспитательный процесс для учащихся 10-11 классов по физико-математическому профилю.

Таким образом, в Ульяновской области будет создана целая сеть лицейских классов. Планируется, что учебный процесс в сети лицеев на базе школ будет запущен в 2016-2017 учебному году. К этому времени будут созданы необходимые условия для организации деятельности профильных классов. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:06
2666
 

Другие новости