Льготники Ульяновска могут приобрести социальный проездной

Читать: 1 минуту, 27 секунд

Эта мера соцподдержки введена в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 2005 года.

Напомним, единый социальный билет дает право неограниченного проезда в течение месяца на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. Для региональных льготников билет действует на городском, пригородном и междугородном сообщениях, для федеральных - на городском и пригородном.  

Как отмечают в пресс-службе правительства Ульяновской области, при этом региональные льготники – ветераны труда федерального значения, труженики тыла, реабилитированные лица и люди, признанные пострадавшими от политических репрессий, - имеют право на получение ежемесячной выплаты в размере стоимости единого билета. Федеральные льготники приобретают билеты за свой счет. 

Цена единого социального проездного сейчас составляет 220 рублей, купить его можно во всех отделениях «Почты России». Для приобретения билета необходимо предъявить соответствующие документы.

«За 2016 год услугу получили около 95 тысяч человек, относящихся к категории федеральных льготников, и более 161 тысячи региональных льготников. Для бесплатного проезда необходимо предъявить единый социальный билет и документы, на основании которых он был приобретен», - отметил глава Минздрава региона Павел Дегтярь.

Стоит отметить, что ветераны труда Ульяновской области не входят в число льготников, имеющих право на приобретение указанного проездного.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
3954
 

Другие новости