Летом в Ульяновске запустят чугунолитейное производство

Читать: 1 минуту, 55 секунд

27 апреля Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход строительных работ на площадке ООО «Сталелитейная компания «Памир».

"Сегодня мы гордимся – отраслями машиностроения, автомобилестроения и авиастроения. Еще год назад импортозамещение комплектующих составляло 70-80% , но мы смогли уйти от такой большой зависимости и теперь для нас важно привести не только импортные предприятия к нам в область, чтобы малый бизнес поставлял им свою продукцию, но и начинать производить свои собственные металлические заготовки. Теперь у нас для этого есть все. Мы приобрели очень мощное и современное оборудование и начинаем изготавливать крупногабаритную и мелкогабаритную продукцию для наших заводов и предприятий других регионов. На территории соседних областей таких производств нет, мы - первые!", -  отметил глава Ульяновской области.

Как сообщил директор компании Андрей Однаков, в настоящее время производится монтаж оборудования, построен склад готовой продукции чугунолитейного производства, выполнено 75-80% работ по строительной части и ремонту основного корпуса и пристроя к нему. Общий объём инвестиций в реализацию проекта составил около 300 млн. руб. Открытие комплекса обеспечит работой более 120 человек. В настоящее время на производстве трудоустроено 14 сотрудников.

"Объём выпускаемой продукции - шесть тысяч тонн в год. Это отливки от двух до 25 кг для применения в строительной сфере, автомобильной и нефтегазовой промышленностях. Уже сегодня проработаны заказы с компаниями из Тольятти, Нижневартовска и рядом других", - сказал Андрей Однаков. Предприятие будет специализироваться на высокоточном литье. Уже в июле завод начнёт выпускать изделия, не уступающие по качеству ведущим европейским и азиатским компаниям.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:25
3822
 

Другие новости