Ленинскому мемориалу исполняется 45 лет

Читать: 1 минуту, 36 секунд
В рамках празднования 45-летия со дня открытия в учреждении запланирован ряд мероприятий.

По информации администрации Ульяновска, 15 апреля в 14.00 здесь откроется художественная выставка «Ленин: от А до Я», на которой будут представлены картины, графика и скульптура с изображением Владимира Ильича. 

16 апреля в 12.00 в Мемориале пройдёт торжественное открытие Туристско-информационного центра Ульяновской области. В этот же день в 14.00 в конференц-зале Музея-мемориала Владимира Ленина состоится встреча строителей Ленинского мемцентра. Люди, возводившие здание, поделятся с будущими строителями, архитекторами, краеведами и музейщиками воспоминаниями о проделанной работе. Также здесь покажут исторические кинокадры стройки.

17 апреля в 10.00 пройдут областная научно-практическая конференция «Вклад Ульяновской области в Победу в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» и студенческая научно-практическая конференция «Ленин и Германия».

18 апреля в 8.00 в Доме-музее В.И. Ленина пройдет субботник общественности города. А в 10.00 состоится XVIII Музейный шахматный турнир среди школьников города Ульяновска и Майнского района области.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 44-19-41.

Открытие Ленинского мемориала состоялось 16 апреля 1970 года. В 1968 году мемориал был объявлен Всесоюзной ударной комсомольской стройкой. В Ульяновск съехались лучшие специалисты, которые ранее возводили здание Совета экономической взаимопомощи в Москве, Московский университет, Дворец съездов, метрополитен. Участниками строительства стали представители 10 стран социалистического содружества.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:40
2388
 

Другие новости