Ленинский мемориал отмечает юбилей

Читать: 2 минуты, 5 секунд
Мероприятия, посвященные 45-летию Мемцентра, стартовали в Ульяновске 15 апреля.

«Мы запланировали целый цикл разнообразных событий. Среди них открытие художественной выставки и регионального Туристско-информационного центра, проведение «круглых столов» и конференций для историков, студентов и краеведов», - отметила Министр искусства и культурной политики региона Татьяна Ившина

В частности, 15 апреля в Ленинском мемориале состоялось открытие художественной выставки «Ленин: от А до Я». Здесь представлены картины, графика и скульптура.

Основные мероприятия пройдут сегодня, 16 апреля. В 14.30 Губернатор Сергей Морозов примет участие в возложении цветов к памятнику М.И. Ульяновой, а также посетит квартиру-музей В.И. Ленина, где состоится церемония награждения сотрудников учреждения благодарственными письмами. В 16.00 в мемцентре будет организовано торжественное открытие Туристско-информационного центра. 

Одним из самых интересных событий станет встреча со строителями и архитекторами, которые имеют самое непосредственное отношение к возведению этого монументального объекта, ставшего визитной карточкой Ульяновской области. Также её участниками станут краеведы и музейные работники. Мероприятие состоится 16 апреля в 14.00 в конференц-зале Музея-мемориала В.И. Ленина

17 апреля в 10.00 в Ленинском мемориале пройдёт «круглый стол» «Вклад Ульяновской области в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В нём примут участие историки, краеведы, работники учреждений культуры, учащиеся профильных специальностей высших учебных заведений. В 13.00 на студенческой научно-практической конференции «Ленин и Германия» преподаватели и студенты факультета иностранных  языков УлГПУ имени И.Н. Ульянова обсудят проблемы генеалогии Ульяновых и многообразие их родственных связей.

18 апреля в 8.00 на территории Дома-музея В.И. Ленина пройдёт субботник с участием представителей общественности. В 10.00 здесь состоится XVIII Музейный шахматный турнир между школьниками Ульяновска и Майнского района.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8422) 44-19-41, 73-70-33

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:43
2179
 

Другие новости