Ледовый дворец "Волга-Спорт-Арена" закрывают до августа

Читать: 1 минуту, 31 секунду

В преддверии ЧМ по хоккею с мячом в ледовом дворце пройдёт комплекс мероприятий по техническому обслуживанию.

В связи с этим главная спортивная арена Ульяновской области будет закрыта для посещений.

«Подобные мероприятия по техническому обслуживанию - традиционная процедура для комплексов такой направленности и такого масштаба. Нашему ледовому дворцу «Волга-Спорт-Арена» она необходима, прежде всего, потому, что в январе будущего года здесь пройдут главные игры чемпионата мира по хоккею с мячом. И чтобы лучше подготовиться к этому грандиозному празднику, необходимо привести всю технику в порядок», - пояснил руководитель Дирекции по подготовке и проведению чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года Андрей Савосин.

В ледовом дворце уже приступили к профилактическим работам. Началась растопка льда. Затем на большом поле начнутся покрасочные работы: прежняя краска за год работы комплекса стала серой, а должна быть идеально белой. 

Кроме того, в ледовом дворце прочистят вентиляционную систему, произведут осмотр технического состояния холодильных установок, а также отремонтируют их в случае необходимости.

Как отметили в министерстве физической культуры и спорта региона, тренировочному процессу ульяновской «Волги» и занятиям юных хоккеистов областной детской спортивной школы закрытие ледового дворца не помешает, потому что ближайшие два месяца они проведут в отпусках.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:38
6607
 

Другие новости