Лечебные учреждения Ульяновской области обеспечены теплом

Читать: 1 минуту, 28 секунд

По поручению главы региона Сергея Морозова Минздрав взял на контроль процесс запуска тепла в медицинских организациях. В зоне особого внимания находятся учреждения с круглосуточным пребыванием людей. На сегодняшний день из 710 объектов здравоохранения обеспечены теплом 93%, в том числе 100% круглосуточных стационаров. Все 27 собственных котельных запущены. Специалисты ежедневно выезжают в лечебные учреждения и проводят проверки температурного режима. Пуск тепла в учреждения здравоохранения планируется завершить до 15 октября.

По информации профильного министерства, уже проведены проверки в госпитале ветеранов войн, областной клинической больнице, кожно-венерологическом диспансере, наркологической больнице, детской специализированной психоневрологической больнице №2, специализированном доме ребенка, подразделениях Центральной клинической медико-санитарной части и детской городской клинической больницы Ульяновска. Температурный режим в данных учреждениях составляет в среднем от 22 до 26 градусов, что соответствует норме.

По вопросам, связанным с началом отопительного сезона, можно обращаться с 8.00 до 17.00 по телефонам: (8422) 42-28-13 или 8-800-200-73-07.

Между тем, как стало известно интернет-порталу "УльяновскСити", в заволжском роддоме на ул.Сурова до сих пор отопления не дали. Там замерзают мамы и новорожденные. И это при том, что сегодня ночью в Ульяновске было 0 градусов и даже местами шёл снег.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:21
2696
 

Другие новости