Лагерь в Ульяновской области хотели продать за бесценок

Читать: 1 минуту, 34 сенунды

Проведенной прокуратурой Чердаклинского района проверкой установлено, что в местной газете было опубликовано информационное сообщение о проведении 29 июля 2015 года торгов в форме открытого аукциона по продаже оздоровительного лагеря «Тимуровец».

Данный объект муниципальной собственности, расположенный недалеко от Волги, включает в себя земельный участок площадью 50 тысяч кв.м. и ряд зданий общей площадью 2763 кв.м.
Его реализация предусмотрена Прогнозным планом приватизации муниципального имущества МО «Чердаклинский район» на 2015 год, утвержденным местным Советом депутатов.

А вот прокуратурой установлено, что вопреки требованиям закона, информационное сообщение о проведении торгов не содержало наименования органа местного самоуправления, принявшего решение об условиях приватизации имущества, а также реквизитов документа.

Кроме того, в отчете об оценке объекта было указано, что категория земельного участка не установлена.

"Однако свидетельство о праве собственности прямо определяет, что он относится к категории земель особо охраняемых территорий, более того, стоимость данного объекта, отраженная в отчете об оценке, значительно ниже аналогов рынка недвижимости. И это при том, что на нем уже имеются все необходимые коммуникации", - отмечают в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области..

Прокурор Чердаклинского района потребовал от главы районной администрации устранить выявленные проверкой нарушения и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Аукцион по продаже прав собственности на вышеуказанное муниципальное имущество отменен.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:05
3079
 

Другие новости