Кровли и дворы Ульяновска очищали и в выходные

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Специалисты управления ЖКХ и «Контакт-центра при Главе города» организовали ежедневный мониторинг состояния дворов и кровель многоквартирных домов.

По информации администрации Ульяновска, с 13 по 17 декабря удалось очистить более 240 кровель, в том числе 60 – за выходные дни на Московском шоссе, проспекте 50-летия ВЛКСМ, улицах Гончарова, Матросова, Шевченко, Крымова, Можайского, Автозаводской, Металлистов, Калнина, Почтовой и Советской Армии. В удалении сосулек, наледи и снежных шапок было задействовано восемь автовышек и 38 специалистов, в том числе – промышленных альпинистов.

В первую очередь сосульки сбивают со скатных кровель, с участков над подъездами, тротуарами и другими местами прохода людей. Территория огораживается сигнальной лентой и предупреждающими знаками.

Также УК города продолжают расчистку дворов, где первоочередное внимание уделяется очистке тротуаров до асфальта. В субботу для этого было задействовано 7 тракторов и 735 дворников, использовано более 13 тонн пескосоляной смеси.

Заявки на очистку кровель и дворов ульяновцы могут оставить по телефонам ЕДС Контакт-центра при главе города – «05» и 737-911, а также в свою управляющую компанию, ТСЖ или ЖСК.

Фото: ultoday73.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:37
1525
 

Другие новости