Кризисный центр для женщин открылся в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 18 секунд

Он действует на базе гостиницы социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды» (б-р Фестивальный, 8).

Проект реализован при поддержке администрации Ульяновска, главного управления труда, занятости и социального благополучия области, а также социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды», Симбирской епархии, Женского монастыря Михаила Архангела.

В кризисном центре «Милосердие» оказывают помощь жертвам домашнего насилия, женщинам, оставшимся без жилья и средств к существованию, независимо от национальности и вероисповедания. Нуждающимся предоставляют жилье, питание, консультации психолога и юриста, при необходимости – медицинскую помощь. Желающим может быть оказано содействие в переобучении и трудоустройстве. Молодых мам здесь научат основам ухода за ребёнком и навыкам ведения домашнего хозяйства.

По информации администрации Ульяновска, разместить учреждение на базе социальной гостиницы удалось в результате подписания соглашения о сотрудничестве между «Союзом православных женщин» и «Причалом надежды».

Жительницы Ульяновской области, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут позвонить по круглосуточному телефону «горячей линии» Центра: 20-35-23.

- Планируется, что аналогичный кризисный центр для женщин будет создан и в правобережной части Ульяновска, - сообщили в горадминистрации.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:15
5716
 

Другие новости