Крещенская ночь в Ульяновске прошла без происшествий

Читать: 1 минуту, 31 секунду

В ночь с 18 на 19 января жители региона традиционно отметили праздник Крещения. Десятки тысяч православных посетили источники, чтобы искупаться в проруби. По всей Ульяновской области с десяти вечера до шести часов утра дежурили сотрудники Главного управления МЧС, спасатели, медики и полицейские. Всего от МЧС было задействовано 126 человек и 22 единицы техники.

По информации профильного ведомства, праздничная ночь, как и в прошлом году, прошла без происшествий. Заблаговременно проведенные мероприятия по обеспечению безопасности на всех санкционированных водоемах позволили обойтись без жертв и пострадавших. Не подвела и погода: на территории области толщина льда на реках соответствовала безопасным показателям (более 20 см). Ситуацию посещения индивидуальных, не оборудованных предохранительными коробами купелей, также предусмотрели: во избежание нештатных ситуаций на обоих берегах дополнительно дежурила мобильная группа спасателей.

Всего к водным источникам в эту ночь вышли около 40 тысяч жителей области, но вот искупаться в купелях отважились около 25 тысяч человек. В Ульяновске наибольшее скопление людей около водоемов наблюдалось с 23 до трех часов ночи. Особой популярностью пользовалась прорубь напротив Автомеханического техникума. Также купели были оборудованы на центральном городском пляже, около главного корпуса УлГУ, у церкви на ул.Шолмова, в районах посёлка Ленинский (возле кафе «Роза ветров»), сёл Белый Ключ и Арское, парка 40-летия ВЛКСМ, в доме отдыха «Лесная быль».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:58
2273
 

Другие новости