Крещенская ночь в Ульяновске прошла без происшествий

Читать: 1 минуту, 47 секунд

В ночь с 18 на 19 января жители нашего региона традиционно отметили праздник Крещения. Десятки тысяч православных посетили источники, чтобы искупаться в проруби. Главами муниципальных образований были организованы 76 специально подготовленных иорданей. Для обеспечения безопасности проруби на водоёмах области были оборудованы деревянными лестницами с перилами. В несанкционированных местах купания были вывешены запрещающие аншлаги. По всей области с десяти часов вечера до шести утра дежурили спасатели, медики и полицейские. Всего от МЧС было задействовано 120 человек и 23 единицы техники.

Праздничная ночь прошла без происшествий. Заблаговременно проведенные мероприятия по обеспечению безопасности на всех санкционированных водоемах позволили обойтись без жертв и пострадавших. К тому же, погода не подвела: на территории области толщина льда на реках соответствовала безопасным показателям - более 20 см. Ситуацию посещения необорудованных предохранительными коробами купелей также предусмотрели: во избежание нештатных ситуаций на обоих берегах дополнительно дежурила мобильная группа спасателей.

По информации МЧС, всего к водным источникам в эту ночь вышли около 25 тысяч жителей области, однако искупаться в купелях отважились около 16 тысяч ульяновцев.

В региональном наибольшее скопление людей около водоемов наблюдалось с 23 до трех часов ночи. Напомним, купели были оборудованы напротив Автомеханического техникума, около главного корпуса УлГУ, у церкви на ул.Шолмова, в районах п. Ленинский (возле кафе «Роза ветров»), сёл Белый Ключ и Арское, парка 40-летия ВЛКСМ, в доме отдыха «Лесная быль».

Фото Андрея Тамбовского

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:20
2014
 

Другие новости