Красногуляевскую школу капитально отремонтируют

Читать: 1 минуту, 25 секунд

В рамках рабочей поездки в Сенгилеевский район врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов посетил это учебное заведение, где совместно с Председателем ЗСО Анатолием Бакаевым обсудил вопросы проведения капремонтов в образовательных учреждениях муниципалитета.

«... Уже в этом году на это образовательное учреждение мы дополнительно выделим еще 3,5 млн рублей. На эти средства должны быть полностью заменены все оконные блоки в школе и уже к новому учебному году отремонтирован спортивный зал», - поставил задачу глава региона. По его словам, в течение трёх лет в учебном заведении должен быть проведен полный капитальный ремонт. Всего на эти цели планируется направлено около 26 млн рублей.

Как доложила министр образования и науки Екатерина Уба, в 2015 году в рамках реализации мероприятий госпрограммы развития и модернизации образования в Ульяновской области на 2014-2018 годы в Красногуляевской СОШ была отремонтирована кровля. На эти цели направили порядка 2,3 млн рублей. «...Муниципалитет уже готовит всю необходимую документацию для проведения электронного аукциона, для того чтобы все ремонтные работы в Красногуляевской школе были завершены в запланированные сроки», - сообщила Екатерина Уба.

Источник: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:56
1994
 

Другие новости