Коворкинг-центр "Точка кипения" откроется в Ульяновске

Читать: 2 минуты, 7 секунд

Вопросы реализации Национальной технологической инициативы обсуждались на наблюдательном совете АСИ, который прошёл 26 июля под председательством Президента РФ Владимира Путина в рамках делового форума «Карелия: Точки роста». В заседании принял участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Открывая мероприятие, глава государства отметил, что Агентство расширяет поле деятельности, решает всё более сложные задачи. «Рассчитываю, что вы и дальше будете оказывать поддержку регионам, помогать отстраивать современную модель управления, улучшать деловой климат, предлагать лучшие практики работы в социальной сфере. Главное – создавать среду, возможности условия для позитивных изменений в регионах России, объединять всех, кто готов участвовать в разработке и реализации планов развития, обмениваться опытом. Это и молодёжь, и предприниматели, и волонтёры, и новаторы. Одним из таких центров притяжения, площадкой общения, дискуссий может и должна стать «Точка кипения», которая уже работает в Москве, Санкт-Петербурге, Иваново и теперь открыта здесь, в Карелии, в Петрозаводске. Кстати, это возможность для региона, для предприятий находить молодые, амбициозные, перспективные кадры для работы по различным направлениям, на различных уровнях», - подчеркнул Президент.

По информации пресс-службы регионального правительства, в Ульяновской области коворкинг-центр (от английского co-working — совместно работающие) «Точка кипения» будет открыт в середине сентября. В марте Сергей Морозов показал помещение под организацию площадки генеральному директору Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлане Чупшевой. Пространство коллективной работы объединит на одной площадке лучшие интеллектуальные ресурсы, включая представителей вузов, технологических предприятий, производственных компаний, исследовательских центров - для совместной работы людей над новыми проектами, их координации и концентрации на развитии передовых отраслей региональной экономики.

Здесь планируется обсуждать лучшие образовательные практики, идеи для бизнеса, а также проводить экспертные сессии, обучающие семинары и мозговые штурмы.

Фото: asi.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:25
4228
 

Другие новости