Контроль за состоянием Волжского косогора усилен

Читать: 2 минуты, 10 секунд

Данная мера принята в связи с ухудшением погоды - второй день в городе идут дожди.

В пятницу, 13 мая, в рамках ежедневного заседания штаба по ликвидации последствий ЧС директор МБУ «Стройзаказчик» Александр Шканов доложил главе Ульяновска Сергею Панчину, что от нескольких российских институтов получены первые коммерческие предложения по проектированию противооползневых мероприятий в районе спусков Минаева и Степана Разина, а также восстановления дороги по грузовой «восьмёрке».

По информации замначальника управления дорожного хозяйства и транспорта Сергея Демидова, уложенный вдоль разлома грузовой «восьмёрки» барьер успешно отсекает от попадания в зону оползня поверхностные воды, направляют их в действующую штольню «Город-порт-мост». Также со своей функцией справляется дренаж, построенный на верхней бровке склона спуска Степана Разина.

Силами МБУ «Управление инженерной защиты» обследовано 7 из 13 находящихся на балансе ОАО «РЖД» аптских штолен, по результатам данной работы железнодорожникам будут даны рекомендации по ремонту и дальнейшему содержанию данных противооползневых сооружений.

Как ранее уже сообщалось, главами Ленинского и Ж/д районов совместно с представителями комитета ЖКХ и «Управления инженерной защиты» проведены встречи с жителями частных домов спуска Минаева, переулков Зеленый и Новый, улицы Каштанкина, а также старшими по домам улиц Минаева и III Интернационала, работниками Дворца творчества детей и молодёжи и Областной библиотеки им. Аксакова.

В рамках данных встреч до граждан была доведена полная объективная информация о состоянии склона и выполняемых противооползневых мероприятиях.

В связи с прошедшими дождями всем ответственным лицам поручено усилить контроль за состоянием Волжского склона на всем его протяжении в черте города, особенно – в районах спуска Степана Разина и разреза Милановского, где также произошёл крупный обвал.

Напомним, Глава МЧС России Владимир Пучков 29 апреля побывал на Волжском косогоре Ульяновска и лично оценил ситуацию.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:12
4147
 

Другие новости