Контроль за ремонтом дорог в Ульяновске усилят

Читать: 1 минуту, 30 секунд

Начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков сообщил, что этим летом замена верхнего слоя асфальта будет произведена на 27 участках улично-дорожной сети.

С 1 июля компания «Ульяновсктрансстрой» планирует начать работы на улице Рябикова, затем перейти на Димитровградское шоссе (участки от Императорского моста до путепровода в районе улицы Академика Павлова и от улицы Димитрова до улицы Жуковского).

Вторым этапом станет замена асфальта на Императорском мосту, улицах Красноармейской, Минаева, Розы Люксембург, Локомотивной и Варейкиса. ООО «Магистраль» уже ведёт ремонт тротуара на улице Варейкиса, вскоре приступит к фрезерованию проезжей части.

По информации администрации Ульяновска, за счёт средств федерального бюджета предстоит отремонтировать улицы Полбина, Артёма, Радищева, 12 Сентября и Отрадную, третий участок Димитровградского шоссе, Московское шоссе (от ул. Промышленной до путепровода), а также улицу Ленина в посёлке Белый Ключ Железнодорожного района.

При укладке асфальта планируется полностью или частично перекрывать движение автотранспорта, о чём будет сообщаться дополнительно. 

«В 2016 году контроль за подрядчиками усиливается: помимо специализированной лаборатории департамента автодорог, специалистов МБУ «Стройзаказчик» и Контрольно-счётной палаты, за качеством и объёмами работ, а также применяемых материалов будут наблюдать независимые эксперты и представители общественности», – отметил Игорь Бычков.

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:20
2451
 

Другие новости