Контроль за очисткой кровель в Ульяновске будет ужесточён

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Сотрудники комитета ЖКХ и районных администраций ежедневно объезжают закреплённые территории, проводя мониторинг очистки дворов и кровель многоквартирных домов от снега и наледи.

Как сообщают в пресс-службе администрации Ульяновска, при выявлении нарушений производится их фотофиксация, в адрес руководства управляющих организаций направляются указания с требованием удалить сосульки, наледь или снежные накаты. «В случае неисполнения обязательств в течение суток необходимо составить акт об административном правонарушении Правил благоустройства, по итогам которого виновному должностному или юридическому лицу грозит денежный штраф», - отметил глава администрации города Алексей Гаев.

1 февраля были выданы предписания по устранению сосулек и снежных шапок на 47 домах со скатной и плоской кровлей, по 17 адресам требуется механизированная очистка тротуаров и проездов, ещё по одному – вывоз крупногабаритного мусора.

Единая диспетчерская служба «Контакт-центра при главе города» работает круглосуточно: «05» и 737-911, также ульяновцы могут обратиться по интересующим их вопросам в свою управляющую компанию.

Напомним, на днях в центре Ульяновска на школьника с административного здания упала снежная глыба.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:15
2142
 

Другие новости