Контроль за капитальным строительством в регионе усилен

Читать: 1 минуту, 47 секунд

В результате число нарушений в этой сфере снизилось на 23%. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

Только за прошедший год  осуществлялся надзор над капитальным строительством 250 объектов, из которых 105 – многоквартирные дома. При этом количество нарушений снизилось на 23% несмотря на увеличение числа проверок, а их в 2015 году было проведено на 30% больше.

 «… Наша задача состоит в том, что ульяновцы въезжали в качественное жильё, соответствующее всем современным требованиям», — подчеркнул руководитель Главной государственной инспекции регионального надзора области Николай Батанов.

Также с 1 января 2016 года ведомство осуществляет надзор над возведением и реконструкцией объектов малоэтажного строительства.

«На сегодняшний день более 80% поступивших к нам жалоб касаются качества работ при строительстве жилых домов высотой три и менее этажей. Ранее у Главрегионнадзора не было полномочий принимать меры по таким обращениям… С этого года мы начали контролировать возведение каждого малоэтажного объекта на всех этапах. В случае выявления какого-либо нарушения застройщику выдается предписание с установленным сроком на решение проблемы...», — отметил начальник Управления регионального государственного строительного надзора Виктор Чеснов.

Кроме того, в регионе продолжается борьба с незаконным строительством. По информации облправительства, в прошлом году пресечено девять подобных случаев, наложено штрафов на сумму свыше 500 тысяч рублей.

По вопросам, касающимся строительного надзора, ульяновцы могут обратиться в Главную государственную инспекцию регионального надзора. Адрес: г. Ульяновскул.Крымова, д.12,  каб. 106,  телефон: (8422) 31-01-26.

Фото с сайта www.stroivopros.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:50
2106
 

Другие новости