Конкурс молодых учёных «ScienceSlam» стартует в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Заявки на участие в нём будут приниматься по 17 ноября. Данные интеллектуальные соревнования позволяют стимулировать у молодёжи интерес к научной деятельности. 

По информации областного Минобрнауки, в этом году конкурсантами могут стать студенты, магистранты, аспиранты и молодые учёные вузов Ульяновской области в возрасте от 18 до 35 лет, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью.

Интеллектуальные соревнования пройдут в два эта. После I тура будет отобрано несколько самых интересных проектов, которые 25 ноября будут представлены на защиту. Финальный этап пройдёт в формате «научного боя» - данная форма представляет собой короткое выступление с научным проектом, где в увлекательной форме участники излагают результаты своего научного исследования за короткое время.

По итогам конкурса победитель получит денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. За II место предусмотрено 35 тысяч рублей, за III  - 15 тысяч рублей.Заявки на участие в конкурсе принимаются в будни с 9.00 до 18.00 по адресу: ул. Нариманова, 13, третий этаж, кабинет 16. Телефон для справок: (8422) 43-39-04.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:02
1496
 

Другие новости