Коммунальщиков перевели на усиленный режим работы

Читать: 2 минуты, 46 секунд

Сегодня, 20 апреля, в Ульяновской области состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Как отметил глава региона Сергей Морозов, аномальная погода не должна застать врасплох коммунальные службы. Всем ответственным лицам необходимо полностью отработать свои направления, не прекращать дежурство и наблюдения за ситуацией. «Нужно принять все меры, чтобы обезопасить людей как на автодорогах, так и на пешеходных маршрутах. Также под строгий контроль необходимо взять состояние энергосетей и газопроводов, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций...», - подчеркнул Губернатор.

На данный момент спецтехника снова переоборудована для выполнения работ по зимнему содержанию дорог. Так, 19 апреля на расчистке региональных трасс задействовано 29 комбинированных дорожных машин, на 7.00 утра 20 апреля – 68 единиц. При ухудшении погоды к работе готовы приступить порядка 100 единиц техники. За сутки на трассах области израсходовано 1100 тонн противогололёдных реагентов.

По прогнозу Гидрометцентра, сегодня в течение дня циклон будет смещаться от Ульяновской области в сторону Пермского края, но осадки останутся. Ночью ожидается около -4 градусов, завтра днем - плюсовая температура, на дорогах гололедица. Возможно образование различных обледенений.

20 апреля принято решение отменить движение школьных автобусов в Инзенском, Базарносызганском, Барышском, Николаевском, Сурском, Вешкаймском, Майнском районах. Кроме того, движение рейсовых автобусов закрыто в Майнском и Вешкаймском районах. Аэропорт «Ульяновск Восточный» и ж/д вокзал «Ульяновск Центральный» работают в штатном режиме, сообщают в пресс-службе облправительства.

Для оперативного устранения перебоев с электроэнергией аварийные бригады находятся на круглосуточном дежурстве. Как отметил директор филиала «Ульяновские распределительные сети» Сергей Фролов, на предприятии введен режим повышенной готовности. В течение ночи в аварийно-восстановительных работах было задействовано 14 бригад. Основной характер повреждений – пробои изоляции и обрывы проводов. 

По информации специалистов, на 8.00 утра 20 апреля отключения электроэнергии зафиксированы в 13 населённых пунктах: в Ульяновском, Барышском и Николаевском районах, есть случаи обледенения и падения деревьев на ЛЭП. На данный момент в 11 случаях проблемы решены, в двух работы находятся на стадии завершения.

ГИБДД Ульяновской области обращается с призывом к водителям быть максимально внимательными и осторожными. «Переобувшихся» автомобилистов просят временно воздержаться от поездок. 

Об инцидентах в сфере электро, водо- и теплоснабжения можно сообщать по телефону (8422) 41-48-15.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:40
2116
 

Другие новости