Коммунальщики Ульяновска ликвидируют протечки в домах

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Всего за прошедшие сутки в Контакт-центр при главе города по телефону «05» поступила 401 заявка от жителей, все они поставлены на контроль. Об этом сообщили 6 июля в пресс-службе администрации Ульяновска

Больше всего сигналов –  253 – касалось подтопления территорий и протечек, в том числе затоплений подвалов и электрощитовых в 6 многоквартирных домах. Юристами Контакт-центра начата претензионная работа в интересах собственников.

Также подтоплено 27 частных жилых домов в посёлке Мостовая, где работает 2 илососа и 2 откачивающие машины. Местные жители от предложенной эвакуации в гостиницу «Волга» отказались, некоторые из них приняли участие в ликвидации последствий разгула стихии.

Из-за обрывов ЛЭП на сетях МУП «УльГЭС» произошло 16 отключений электроэнергии, из которых 12 устранены в кратчайшие сроки, оставшиеся 4, затрагивающие 38 многоквартирных и 42 частных дома – находятся в работе. Кроме того, в течение дня планируется устранить 9 обрывов на сетях уличного освещения.

Ситуация, связанная с погодными условиями в регионе, находится под контролем регионального МЧС, правительства области, администрации Ульяновска. Организована работа горячей линии областного ГУ МЧС России: 8(8422)39-99-99. Телефоны горячей линии департамента жилищной политики по контролю за ликвидацией последствий стихии: 41-12-78, 41-41-28

Фото с сайта мэрии

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:43
2462
 

Другие новости