Коммунальщики брали деньги за несуществующие услуги

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения коммерческими структурами законодательства в жилищно-коммунальном секторе, в ходе которой выявила грубые нарушения прав жителей муниципального образования.

Так, по указанию руководства ООО «РемДомСервис» с населения осуществляется сбор денег по утвержденному тарифу на содержание и ремонт жилья. В размер платы входят работы по: регулировке и наладке систем центрального отопления, промывке и опрессовке соответствующей инфраструктуры, ликвидации воздушных пробок в стояках, в радиаторном блоке, регулировке и наладке систем отопления.

Данная фирма осуществляет управление 13 многоквартирными домами по улицам Пионерской и Центральной в поселке Чердаклы.

Только вот прокуратурой установлено, что система центрального отопления в указанных жилых зданиях отсутствует.

Как результат, незаконные действия фирмы привели к серьезному ущемлению интересов населения, поскольку повлекли взимание платы за оказание несуществующей коммунальной услуги.

Прокурор Чердаклинского района потребовал от директора ООО «РемДомСервис» срчно принять меры к перерасчету излишне уплаченных сумм и устранению выявленных проверкой нарушений, а также привлечь к строгой ответственности виновных лиц.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:49
2375
 

Другие новости