Коммунальные службы Ульяновской области готовятся к зиме

Читать: 2 минуты, 1 секунду

Губернатор Сергей Морозов поставил задачу перед всеми главами муниципалитетов встретить зимнюю непогоду полностью укомплектованными как техникой и специалистами, так и необходимыми материальными средствами. Он подчеркнул, что необходимо проработать схемы уборки территорий городов и районов, отладить взаимодействие служб ЖКХ и уделить особое внимание безопасности основных систем жизнеобеспечения. Глава региона также отметил важность тесного взаимодействия с ГИБДД, жителями многоквартирных домов, что позволит улучшить качество очистки дорог и дворов от снега.

По словам начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игоря Бычкова, для работы в осенне-зимний период в этом году в лизинг закуплено 53 единицы техники. В их числе комбинированные дорожные машины для зимнего и летнего содержания автодорог, тракторы для уборки тротуаров, пылесосы для уборки города, подметальные машины. Он рассказал, что в прошлом году на уборке дорог было задействовано порядка 30 единиц. Новая техника будет расчищать городские магистрали. Также до конца октября заготовят весь необходимый объём пескосоляной смеси для обработки автодорог от гололёда. На данный момент запасено порядка 10 тысяч тонн реагентов. Уже разработаны маршрутные карты очистки улиц, каждая единица техники оснащена системой мониторинга ГЛОНАСС, а также датчиками работы навесного оборудования.

На расчистке региональных дорог от снега и наледи зимой будет задействовано более 200 единиц специализированных автомашин. Для ликвидации снежного наката на трассах Ульяновской области планируется запасти более девяти тысяч тонн пескосоляной смеси. 

Для оперативного реагирования и предотвращения ЧС, возникающих на трассах в зимний период, организована горячая линия Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта региона: (8422) 61-15-30 - ежедневно с 6.30 до 17.00, (8422) 64-07-81 - круглосуточно.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:18
2024
 

Другие новости