Командно-штабное учение провели в Новоульяновске

Читать: 1 минуту, 32 сенунды
Комплекс стратегических учений с органами управления гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций проходил с 17 по 19 сентября.

Целью данного учения является отработка выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне при возникновении ЧС природного и техногенного характера. Были привлечены комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Новоульяновска, комиссия по повышению устойчивости функционирования экономики, эвакоприемная комиссия, аварийно-спасательные службы района, нештатные аварийно-спасательные формирования, а также пожарно-спасательные подразделения.

Ульяновск


Ульяновск


Ульяновск


По легенде, произошёл взрыв бытового газа в жилом многоквартирном доме. Для ликвидации последствий ЧС были привлечены все силы экстренного реагирования, развернут пункт временного размещения населения, отработано межведомственное взаимодействие всех экстренных служб. По другой вводной, из-за короткого замыкания произошёл крупный пожар в многоквартирном доме, из дома в экстренном порядке были эвакуированы жильцы, условный пожар был потушен силами пожарно-спасательных подразделений регионального МЧС в кратчайшие сроки. Так же были отработаны действия спецслужб при ликвидации последствий условного дорожно-транспортного происшествия с участием рейсового автобуса и грузового автомобиля, перевозившего нефтепродукты.

Ульяновск


Ульяновск


Ульяновск


Ульяновск


Ульяновск


Ульяновск


Кроме того, были отработаны вопросы перехода гражданской обороны с мирного на военное время.

По мнению специалистов Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Ульяновской области, учения прошли на хорошем уровне.

Фото: ГУ МЧС по Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:00
2335
 

Другие новости