Коллекторы незаконно проникли в квартиру ульяновцев

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище сотрудников микрофинансовой организации.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Ульяновской области, 17 июня 2015 года сотрудники ООО «Домашние деньги», находясь в подъезде одного из домов по улице Ленинградской в Заволжском районе города, незаконно, против воли проживающих лиц, проникли в одну из квартир, предъявив при этом хозяевам жилища требование о погашении задолженности по договору займа, которого они не заключали.

Следователи установили автомобиль, на котором злоумышленники прибыли на место преступления и выяснили, что он действительно принадлежит замдиректора регионального подразделения указанной фирмы. Со слов потерпевших установлено, что они сами никогда не обращались к организациям, оказывающим услуги микрофинансирования и, вероятно, стали жертвами ее сотрудников по ошибке.

Поскольку в январе 2016 года в Ульяновске от действий сотрудника коллекторского агентства пострадал 2-летний ребенок, все заявления о противоправных посягательствах со стороны коллекторов находятся на особом контроле руководителя Следственного управления.

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявление иных аналогичных фактов, а также всех лиц, причастных к незаконному проникновению в жилище, - сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также СКР разыскивает пострадавших от коллекторов ульяновцев.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:19
4151
 

Другие новости