Ко Дню Победы в Ульяновске высадят более 2 тысяч деревьев

Читать: 1 минуту, 30 секунд

В городе начался III этап Всероссийского проекта «Лес Победы». На этот раз озеленение коснётся территорий вокруг памятников Александру Матросову, генералу В.Ф. Маргелову, воинам-володарцам перед ДК им. 1 Мая, на Воскресенском кладбище на улице Карла Маркса, «Самолёт» в сквере Западный бульвар, труженикам тыла перед Ульяновским патронным заводом.

Также ели и рябины высадят возле монументов и обелисков воинам-землякам, погибшим в годы Войны и труженикам тыла в пригородной зоне Ульяновска: в Белом Ключе, Баратаевке, Анненково и др. Здесь МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» планирует начать высадки 25-26 апреля.

Кроме того, учреждения образования проведут акцию «Сирень Победы». По информации горадминистрации, уже 20 апреля кусты сирени высадят на территории детсада №100, а в пятницу, 21 апреля, – возле гимназии №24, средних школ №30, 62 и 66.

Отмечается, что всего в ходе первых двух этапов акции «Лес Победы» в 2015-2016 годах в Ульяновске была посажена почти 21 тысяча деревьев и кустарников. Их сажали на склоне у площади 30-летия Победы, в парках имени А.Матросова, «Владимирский сад», 40-летия ВЛКСМ, на ул Гончарова, скверах на проспекте Нариманова и улице III Интернационала, а также на ряде других территорий.

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:59
1887
 

Другие новости