Книжная выставка-ярмарка пройдёт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 1 секунду

Она состоится 15 и 16 сентября в Ленинском мемориале и станет одним из ключевых мероприятий культурной программы МКФ-2016.

Как отмечают в пресс-службе облправительства, Международная книжная выставка-ярмарка в Ульяновске – пилотный проект Издательской группы «Эксмо-АСТ».

За два дня мероприятие соберёт на своей площадке региональные и российские издательства, выпускающие продукцию самых разных жанров: художественную и научную, классическую и современную, детскую литературу. Во время работы выставки ульяновцы и гости города получат возможность встретиться с известными российскими писателями: Татьяной Булатовой, Анной Матвеевой, Денисом Драгунским, Мариной Степновой, Евгением Рудашевским, Александром Мелиховым, Валерием Бочковым и другими.

Также здесь можно будет послушать литературоведческую лекцию профессора РГГУ, заведующего кафедрой германской филологии, директора Института российско-немецких литературных и культурных связей Дирка Кемпера (Москва) и посетить театрализованное чтение рассказов Марка Твена в исполнении актёра Кена Рихтерса (США). 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:30
2751
 

Другие новости