Класс пожарной опасности в ульяновских лесах снизился

Читать: 1 минуту, 34 сенунды

Положительная динамика достигнута благодаря совместным действиям лесничеств и Центра по обеспечению пожарной безопасности, а также погодным условиям — в регионе сейчас не жарко и дождливо.

Согласно информации Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, с начала пожароопасного сезона в Ульяновской области зафиксировано 86 природных пожаров. Общая площадь горения составила 313,5 га. Для ликвидации возгораний было задействовано 235 человека и 90 единиц техники.

Как отметил глава профильного ведомства Михаил Семёнкин, сейчас в лесах установился I класс пожарной опасности. В регионе была усилена работа по профилактике возгораний, введен противопожарный режим. Для предотвращения ЧС специалисты организуют тактические учения и тренировки, проводят мероприятия по противопожарной пропаганде, в том числе на территории населенных пунктов.

Напомним, в 14 лесничеств Ульяновской области действуют 16 пожарно-химических станций, которые укомплектованы противопожарным инвентарем.Оборудованы наблюдательные пункты, а также утверждены 96 маршрутов наземного патрулирования.

С начала года на территории региона зарегистрировано 413 пожаров. На сегодняшний день по области отмечается незначительное снижение числа возгораний. По-прежнему основная масса таких случаев приходится на жилой сектор – с начала года там произошло 318 пожаров.

В настоящее время в Ульяновской области проходят завершающие проверки по соблюдению требований пожарной безопасности в местах летнего отдыха детей. Все выявленные нарушения устраняются.

Фото с сайта МЧС

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:31
1792
 

Другие новости