Каким будет ж/д вокзал в Ульяновске после ремонта? Фото

Читать: 1 минуту, 19 секунд

К осени «Ульяновск-Центральный» станет красивым и современным. Сейчас здесь устанавливают новое освещение, двери, ремонтируют цокольный этаж, зал ожидания и кассы. Запланированы и работы по ремонту ливневой канализации.

Главную привокзальную площадь выложат плиткой, которая облегчает перевозку чемоданов и колясок. Также на территории перед вокзалом планируется изменить схему движения, установить парковые светильники и лавочки. На площади у центрального железнодорожного вокзала появятся торшерные светильники, пешеходная зона и скульптурная композиция. Вокзал будет адаптирован для инвалидов.

Реконструкция обойдётся в 306 млн рублей, эти средства выделены ОАО «РЖД».

Как рассказал начальник вокзала «Ульяновск-Центральный» Дмитрий Логинов, в прошлом году отремонтировали кровлю туристического зала, заменили витражи. В этом — утеплили фасад как гостиничного комплекса, так и самого вокзала. После ремонта здание будет оформлено в цвете голубого перламутра, появится светодиодная подсветка. Останутся все архитектурные панно, которые имеются в здании. Частично отремонтируют музей. Кстати, часы на гостинице вокзала РЖД планировало убрать, но они всё-таки останутся.

Кроме того, появятся досмотровые группы — как в аэропортах. Теперь при входе в помещение вокзала будут проверять багаж и самих пассажиров.

Источник: ugd.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:20
13175
 

Другие новости