Как разместят сезонные торговые объекты в Ульяновске?

Читать: 1 минуту, 43 сенунды

На территории регионального центра для размещения сезонных НТО по реализации кваса, мороженого, цветов, бахчевых культур и прочих товаров утвержден ряд мест торговли.

Согласно схеме, палатки для торговли квасом будут действовать с 20 апреля до 30 августа. В Ленинском районе планируется разместить 64 таких палатки, в Железнодорожном – 23, в Заволжском и Засвияжском районах – 41 и 103 соответственно.

С 1 мая до 30 сентября будет организована торговля мороженым. Для таких лотков определены 52 места в Ленинском и девять мест в Ж/д районах, 26 – в Засвияжье и пять – в Заволжье.

Также с начала мая до конца октября будут действовать места по реализации цветов: по одному в Засвияжском и Железнодорожных районах и пять лотков в Заволжском районе.

Бахчевые развалы появятся в городе к 1 июня. По информации администрации Ульяновска, в схеме сезонных НТО определены одно место в Ленинском районе, четыре – в Железнодорожном, семь – в Заволжском районе и 19 – в Засвияжье. Торговля бахчевыми культурами на специально отведенных для этого местах продлится до 15 октября.

Кроме того, с мая по октябрь во всех районах Ульяновска будут размещены порядка 50 палаток, реализующих прочие товары.

Места для размещения сезонных объектов торговли предоставляются по итогам соответствующего конкурса. Для получения права на реализацию цветов на спецплощадках, определенных схемой, необходимо заявление юридического лица, ИП или физического лица.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:46
1843
 

Другие новости