К сдаче норм ГТО школьников будут допускать врачи

Читать: 1 минуту, 12 секунд

В сентябре врачи начнут проводить осмотры учащихся перед спортивным тестированием. К прохождению тестирования будут допускаться учащиеся школ, для которых по результатам диспансеризации и профилактических осмотров установлена первая группа состояния здоровья или основная медицинская группа для занятий физкультурой.

Дети из второй или третьей групп здоровья или подготовительной группы для занятий физкультурой, желающие сдать нормы ГТО, получат направления от врачей первичного звена к специалисту по спортивной медицине в областной врачебно-физкультурный диспансер. 

По информации Минздравсоцразвития Ульяновской области, специалисты по спортивной медицине будут комплексно обследовать и оценивать реакцию сердечно-сосудистой системы на повышенные физические нагрузки и определят возможность прохождения тестирования в соответствии с возрастной группой. Дети специальной медицинской группы для занятий физкультурой к сдаче нормативов ГТО допускаться не будут.

Как отметил руководитель центра спортивной подготовки муниципального учреждения «Симбирцит», член общественного совета Засвияжского района, заслуженный тренер России Владимир Шеянов, в настоящее время в Ульяновской области создаются все необходимые условия для увеличения количества людей, занимающихся физической культурой.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:00
2541
 

Другие новости