К полудню в Ульяновске резко ухудшится погода!

Читать: 1 минуту, 18 секунд

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды на заседании комиссии по ЧС глава администрации города Алексей Гаев принял решение отменить все мероприятия Международного дня защиты детей, запланированные на открытом воздухе. Их перенесут в помещения.

Все коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности.

По данным синоптиков, к 12:00 сегодня, 1 июня, в Ульяновске ожидается гроза с усилением западного и северо-западного ветра с порывами до 16-21 м/с, сильный дождь.

Как сообщает администрация Ульяновска, ранним утром грозовой фронт находился в районе села Сурское и двигался в сторону Ульяновска. Перед ним движется сильный ветер, который придёт в город раньше, после этого начнется гроза.

Рекомендуется отменить все работы на высоте и держаться в стороне от слабоукреплённых конструкций, ЛЭП и деревьев.

Обо всех случаях обрыва линий электропередач, падений деревьев и приостановке подачи коммунальных ресурсов необходимо сообщать по телефону «05». Единый телефон службы спасения 01 или 112. Звонки принимаются круглосуточно.

Всех жителей Ульяновска во время прохождения грозового фронта призывают соблюдать меры предосторожности для предотвращения возможных несчастных случаев!

Фото с сайта горадминистрации

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:03
10332
 

Другие новости