К отопительному сезону Ульяновская области почти готова

Читать: 1 минуту, 52 сенунды

Вопросы подготовки к зиме обсуждались на очередном аппаратном совещании регионального Правительства вчера, 24 июля.

«...Главы районов несут персональную ответственность за это направление. Мы ни в коем случае не должны допустить случаев аналогичных тем, что были зафиксированы прошедшей зимой в Димитровграде. Поэтому призываю особое внимание уделить ремонту самых проблемных участков тепловых сетей, модернизации теплоисточников, других объектов ТЭК и ЖКК», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.  

Как доложил Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин, мероприятия по подготовке к отопительному сезону 2017/2018 идут с опережением графика на 1,4%. Сейчас готовность составляет почти 70%. Лидируют  Новомалыклинский район (75,9%), Радищевский район (74,2%), Новоспасский и Базарносызганский районы (73,8%). В числе отстающих значатся Мелекесский, Карсунский и Вешкаймский районы.

В настоящее время в 23 муниципальных образованиях из 24 полностью завершены гидравлические испытания, работы продолжаются только в Димитровграде. 

Для обеспечения бесперебойными и качественными ЖКУ, согласно плану подготовки к зиме, в Ульяновске проводится ремонт тепловых сетей на улицах Матросова и 12 Сентября. В планах также обновление инженерных коммуникаций на улицах Промышленная, Ефремова, Минаева.

В Ульяновской области планируется обновить 54 котельных, в том числе 17 находящихся в аварийном состоянии. Часть теплоисточников пройдут техническое перевооружение, другие будут закрыты. Вместо них построят новые блочно-модульные котельные. Сейчас уже завершены монтажные работы по техперевооружению котельных многоквартирного дома по ул. Первомайской в р.п. Силикатный, детского сада в Сенгилее, двух школ в Базарном Сызгане. Также обновляют теплоисточники в Карсунском, Вешкаймском и Сенгилеевском районах. 

Фото: ulteploset.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:58
1637
 

Другие новости