К новому году Ульяновск украсят уже к 10 декабря

Читать: 1 минуту, 13 секунд

На основных магистралях города смонтировано 464 декоративных панно «Три звезды» и «Звездный салют», а на деревьях – 1276 гирлянд клип-лайта. Об этом доложил главе администрации города Алексею Гаеву директор МУП «УльГЭС» Алимжан Абубекяров. 

Кроме того, деревья планируется украсить ещё 183 гирляндами типа клип-лайт. Для украшения центральных улиц закуплено 48 светодиодных сфер, 14 из них смонтированы и подключены (напротив домов №44 по улице Гончарова и №13 по улице Минаева). Также выполняется монтаж светодиодного плей-лайта «Бахрома» в виде световых перетяжек (в пролетах между опорами сетей наружного освещения по Московскому Шоссе, улицам Минаева и Спасская). 

Специалистами проводится диагностика световых фонтанов, а также подготовка к монтажу на площади Ленина светодинамической гирлянды «Ель» и светодиодных гирлянд «Световой потолок».

Оформление городских улиц новогодней иллюминацией планируется завершить до 10 декабря. А к 25 декабря Ульяновск должен быть украшен световыми композициями на тему Чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в феврале 2016 года.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:30
2303
 

Другие новости