К Единому дню голосования Ульяновск готов

Читать: 2 минуты, 15 секунд

13 сентября выборы пройдут в трех муниципальных образованиях региона – Старокулаткинском и Радищевском районах, а также в Ульяновске. В целом по региону будет работать 278 избирательных участков.

Как доложил на расширенном совещании по подготовке к выборам Губернатору Сергею Морозову председатель областной избирательной комиссии Юрий Андриенко, выборы депутатов Городской Думы состоятся на 257 «постоянных» избирательных участках и трех «временных», которые расположатся в Центральной городской клинической больнице, Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова и областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова. Избиратели, которые не смогут прибыть на избирательный участок в день голосования, смогут проголосовать досрочно в участковых избирательных комиссиях с 3 по 12 сентября.

Стоит отметить, что в Ульяновске проживает свыше 57 тысяч человек с ограниченными возможностями, имеющими права избирателя. В Геронтологическом центре будет оборудовано помещение для голосования, где разместятся специальные кабины для тайного голосования, одна из которых будет предназначена для лиц с ограниченными возможностями передвижения. Кроме того, будет организовано голосование вне помещения с выездом комиссии на дом.

Напомним, избиратель либо кто-либо из его родственников имеет право до 14.00 13 сентября позвонить в участковую избирательную комиссию и проинформировать о желании проголосовать на дому. Такое право будет предоставлена людям с ограниченными возможностями. Те из них, кто захочет лично посетить свой избирательный участок, смогут воспользоваться услугами «Социального такси», заказанного через администрацию района.

На всех избирательных участках и местах проведения массовых мероприятий усилены меры безопасности, везде оборудована система противопожарной защиты. Кроме того, в период проведения выборов будет усилена охрана мест размещения территориальных избирательных комиссий и избирательных участков. По особому режиму будет работать служба скорой помощи.

По информации пресс-службы облправительства, регион готов к предстоящим выборам: все необходимые организационные вопросы отработаны, а избирательные участки готовы к приёму избирателей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

22:12
3637
 

Другие новости