К 8 Марта в Ульяновске вырастили 100 тысяч тюльпанов

Читать: 1 минуту, 39 секунд
По информации МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению», 80% тюльпанов уже срезаны и приобретены цветочными магазинами города.

Основные сорта, выращенные специально к празднику, это: Парад и Иль де франсе (красные), Барселона (сиреневые), Голден парад и Стронг голд (желтые), Розалии (розовые), среди новинок – Клерватер (белые) и Лион глори (жёлтые).

Планируется срезать 5000 роз сортов Лидия, Кардинал, Чёрная магия и Керио, лилии – Сибирь и Сорбонна, а также хризантемы. "В ассортименте будут представлены горшечные культуры, как выгоночные – гиацинты, крокусы, тюльпаны, бегония, цинерария, так и декоративно-лиственные растения – всего около 1500 штук," - рассказали сотрудники учреждения.

Помимо фирменного магазина на проспекте Гая 87, в ближайшие дни точки продаж будут открыты в гостинице «Советская», УлГТУ, УлГУ, где в розницу тюльпаны будут продаваться по ценам от 50, розы – от 60 и лилии - от 130 рублей. «У наших цветов есть большое преимущество перед импортными – они как минимум на три-пять дней дольше стоят в вазах, так как, в отличие от голландских собратьев, менее капризны и сразу же попадают к потребителю, без транспортировки и длительного хранения на складе. К тому же, мы не используем химические препараты для сохранения цвета и формы цветов», – отметил директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению»Геннадий Моргунов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:00
2403
 

Другие новости