Ярмарка вакансий прошла в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 56 секунд
Более двух тысяч ульяновцев приняли участие в ярмарке вакансий и учебных рабочих мест для предприятий, реализующих инвестиционные проекты.

16 апреля специализированная ярмарка вакансий такого формата впервые прошла в фойе актового зала Института авиационных технологий и управления УлГТУ.

Здесь были представлены 4416 вакансий. В ярмарке приняли участие 30 работодателей, в том числе 7 предприятий-инвесторов, 6 учебных заведений и Центр содействия трудоустройству выпускников. Посетителями ярмарки стали 2297 человек, из них 1385 человек пришли на мероприятие для собеседования и возможного трудоустройства.

В ходе ярмарки вакансий был организован показ видеопрезентаций предприятий–инвесторов, располагающихся на территории Ульяновска.

Кульминацией мероприятия стала процедура подписания ряда соглашений о сотрудничестве между ЦЗН города Ульяновска и электромеханическим колледжем, а также между электромеханическим колледжем и ЗАО «Ульяновскцемент».

Как отмечают в городской администрации, отличительной особенностью мероприятия стал проведённый психологами Заволжского районного отдела мастер-класс: «Искусство самопрезентации», включающий в себя практикум по составлению резюме с использованием интерактивных методик. В мероприятии приняли участие 17 человек, в т.ч. студенты 4 курса Ульяновского техникума экономики, информатики и управления.

На ярмарке вакансий также была организована работа площадок с участием представителя администрации Заволжского района, Управления Пенсионного фонда, специалиста Управления соцзащиты, Государственной инспекции по труду. Посетители ярмарки вакансий могли получить консультации сотрудников службы занятости и юриста, ознакомиться с вакансиями, с перечнем востребованных профессий, получить информацию о ситуации на рынке труда.

Кроме того, для ульяновцев была организована «Площадка здоровья», где все желающие могли измерить свое давление, проверить соотношение роста и веса. Также безработным гражданам была предоставлена возможность получить медицинский страховой полис.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:00
2503
 

Другие новости