Ярмарка социальных проектов состоится в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 26 секунд

В рамках мероприятия, которое пройдет во вторник, 17 мая, с 11.00 до 15.00 в главном корпусе УлГПУ имени И.Н. Ульянова, некоммерческие организации представят социально значимые проекты.

По информации пресс-службы облправительства, целью ярмарки является содействие реальному партнерству между государственными, коммерческими и гражданскими институтами для решения социально значимых проблем региона.

Ключевой частью программы станет публичная защита проектов социально ориентированных НКО, принимающих участие в первом этапе регионального конкурса для СО НКО на право получения субсидий из областной казны. Далее начнется работа трех презентационных площадок проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, поступивших на конкурсный отбор с целью получения субсидий из областного бюджета. Всего на конкурс в этом году было подано 93 заявки. По завершении выступлений члены конкурсной экспертной комиссии и все желающие смогут задать разработчикам проектов интересующие вопросы.

На мероприятии также будет работать площадка «Открытый микрофон» с целью представления проектов НКО, инициативных групп граждан и социально ответственного бизнеса для развития территории. Кроме того, желающие смогут разместить на специальных стендах свои объявления о поиске партнеров или предложения о сотрудничестве. В финальной части мероприятии организаторы предложат всем участникам проголосовать за понравившийся социальный проект.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:02
2265
 

Другие новости