Ярмарка «Фестиваль рыбы» прошла в Ульяновске. Итоги

Читать: 2 минуты, 31 секунду

Очередная расширенная торговля с участием 205 машин из всех районов области развернулась в Ленинском районе на площади Центрального рынка, собрав более 15 000 посетителей.

Традиционно торговля носила тематический характер, в этот раз горожане побывали на «Фестивале рыбы». Рыба была представлена в широком ассортименте. Кроме того, большим спросом среди посетителей пользовались яйца, сахар, молочная и мясная продукция, а также хлеб и хлебобулочные изделия.

По информации администрации Ульяновска, всего в рамках ярмарочной торговли было реализовано около 10 тонн свинины, говядины и баранины, более 2 тонн мяса птицы, 1,5 тонны колбасных изделий, 144 тысячи куриных яиц, 3,5 тонны молочной продукции. Горожане приобрели 17 тонн сахара, 7 тонн пшеничной муки, более 3 тонн круп и макаронных изделий, более 2 тонн хлебобулочной и кондитерской продукции.

Кроме того, по итогам ярмарки было продано 22 тонны овощей. Ульяновцы купили 17 тонн картофеля, а также 2 тонны капусты, также пользовались спросом лук, свекла и морковь. В ходе ярмарки было реализовано 3 тонны яблок и более 9 тонн зернопродуктов (семян подсолнечника, ячменя, овса и пшеницы).

За день торговли было продано более 3 тонн свежей и переработанной рыбы.

По словам фермера из Цильнинского района Сергея Пондякова, ярмарки очень помогают и сельхозтоваропроизводителям. «В прошлом году был очень большой урожай картофеля, а вот с реализацией было тяжеловато. Очень выручают ярмарки. Почти весь свой урожай мы распродали на ярмарках: как осенних, так и сейчас, весной. Цена на картофель очень хорошая – 10 рублей, почти как в сезон», — отметил фермер.

Как сообщили в региональном правительстве, на данной губернаторской ярмарке было продано товаров на 7,6 миллионов рублей.

График предстоящих ярмарок:

26 марта – Фестиваль хлеба (Заволжский район, пр-т Ульяновский)
2 апреля – Фестиваль овощных солений и маринадов (Засвияжский район, ул. Октябрьская, ТК «Звезда»)
9 апреля – Фестиваль картофеля (р.п. Ишеевка, пл.Ленина) и Фестиваль яблок (г.Новоульяновск, пл.Ленина)
16 апреля – Фестиваль мясных изделий (Железнодорожный район, пр-т Гая)
23 апреля – Предпасхальный фестиваль (Ленинский район, ул. Марата).

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:42
2708
 

Другие новости