Из-за тополиного пуха в регионе произошло уже 17 возгораний

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Начало лета совпадает с обильным цветением тополя. Улицы, дворы и скверы покрываются тополиным пухом, он проникает в слуховые окна чердаков, забивается в подвалы, сараи, через открытые окна проникает в квартиры. С начала недели пожарные подразделения уже выезжали на тушение 17 возгораний из-за тополиного пуха.

Источником возгорания может послужить непотушенный окурок или спичка, проведение огневых и сварочных работ или просто детская шалость. 

В период цветения тополей необходимо особенно внимательно соблюдать правила пожарной безопасности. Единственный способ борьбы - поливать пух водой и сгребать его в кучи. И ни в коем случае не сжигать, не позволять делать это детям и подросткам. Во избежание несчастья не стоит держать на балконах и лоджиях горючие жидкости и легковоспламеняющиеся материалы.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области обращается к жителям! 

Уважаемые взрослые, если вы стали свидетелями детской шалости с огнем (во дворах дети, ради забавы, нередко поджигают пух) объясните ребятам, что это опасное занятие, которое может привести к большой беде!

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:13
1873
 

Другие новости