Из-за отравления женщины и ребенка газом возбудили дело

Читать: 1 минуту, 28 секунд

Прокуратура Ленинского района Ульяновска провела проверку по факту госпитализации двух местных жителей.

Инцидент произошёл 27 января 2017 года: в одну из больниц города с диагнозом «отравление угарным газом» были доставлены жительница города и ее сын. Данная семья проживает в квартире дома №4 по улице Мичурина.

Сотрудниками надзорного ведомства было установлено, что между ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» и специализированной организацией заключен договор на техобслуживание, ремонт и прочистку дымовых и вентиляционных каналов, а также ремонт оголовок.

ООО «СМУ-62» по результатам соответствующего обследования в ноябре 2016-го констатировало невозможность эксплуатации дымоходов ряда квартир указанного дома, а также необходимость отключения газовых приборов жилых помещений.

Прокуратурой же выяснено, что руководством фирмы соответствующий акт в адрес УК своевременно направлен не был.

— В результате бездействие должностных лиц коммерческой структуры создало угрозу жизни и здоровью граждан, проживающих в многоквартирном доме №4 по улице Мичурина, — отмечают в пресс-службе облпрокуратуры.

Материалы указанной проверки были направлены в следственные органы. На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по статье «выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:17
2178
 

Другие новости