Из-за невнимательность молодого водителя погибла его мать

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Лишен свободы 23-летний житель Ульяновской области, изобличенный прокуратурой Чердаклинского района в преступном легкомыслии, повлекшем смерть человека.

По информации профильного ведомства, вечером 9 июля 2015 года 23-летний студент самарского вуза Дмитрий Сабиржанов управлял автомобилем "Лада Гранта". Направляясь по трассе "Ульяновск-Димитровград-Самара", он потерял контроль над ситуацией. Выехав на обочину, водитель, пытаясь выправить положение и направил машину на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ГАЗ-31029.

В результате дорожной аварии двум пассажиркам студента были причинены серьезные травмы, от которых мать виновника трагедии скончалась на месте.

Также пассажирке "Волги" были причинены множественные телесные повреждения.

- Сабиржанов признан судом виновным по статье "нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью двух потерпевших", и приговорен к 1 году колонии-поселения с лишением права управлять ТС на 2 года, - сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:21
4952
 

Другие новости