Из-за непогоды службы ТЭК и ЖКК работают в усиленном режиме

Читать: 1 минуту, 36 секунд
Соответствующее поручение дал Губернатор Сергей Морозов в ходе аппаратного совещания регионального Правительства. Особое внимание глава региона поручил уделить социальным учреждениям с круглосуточным пребыванием людей.

По информации министерства строительства, ЖКК и транспорта области, для организации бесперебойного электроснабжения и оперативного реагирования на возможные массовые отключения в регионе организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад. Также проверена исправность передвижных автономных источников электроснабжения, проводятся  профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня надёжности работы энергосистем. 

Согласно прогнозам гидрометцентра, в Ульяновской области ночью и днём 2 и 3 февраля ожидаются снегопады, метель, плохая видимость на дорогах, гололёд, температура в пределах +2  —  -8° С, ветер юго-западный с порывами до 15-20 м/сек.

За последние несколько часов на территории области были зарегистрированы отключения электроэнергии в Старомайнском, Ульяновском, Барышском, Чердаклинском, Вешкаймском, Николаевский, Майнский и Цильнинском районах. На данный момент электроснабжение котельных в р.п. Старая Майна и п. Пятисотенный Чердаклинского района восстановлено, инциденты на линии 10 кВ устранены, ремонтно-восстановительные работы по ликвидации локальных отключений на линии 0,4 кВ продолжаются. В случаях прекращения электроснабжения котельных были сразу же подключены автономные дизель-генераторы, перерыва в подаче услуги по теплоснабжению не зарегистрировано, сообщили в министерстве строительства ЖКК и транспорта.

О нарушениях в подаче электричества ульяновцы могут сообщать по круглосуточному телефону диспетчерской службы: (8422) 41-48-15.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:00
3208
 

Другие новости