Из-за ямы на дороге на ульяновской трассе произошло ДТП

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Прокуратура Старомайнского района в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения, выявила ряд нарушений.

Согласно соответствующему контракту, ООО «Ульяновсктрасстрой» взяло на себя обязательства по ремонту дороги на участке трассы «Ульяновск-Димитровград-Самара-Старая Майна-Матвеевка-граница области». Прокуратурой выяснено, что данные работы были произведены коммерческой структурой некачественно. Так, 8 мая 2016 года автомобиль "ДЭУ Матиз", перевозивший троих детей, попав колесом в яму, съехал в кювет и опрокинулся. 39-летняя женщина-водитель и ее малолетние пассажиры не пострадали, тем не менее, дорожно-транспортное происшествие лишь по счастливой случайности не повлекло серьёзных последствий..

Прокурор Старомайнского района направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

— На данный момент по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, — сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:45
2312
 

Другие новости