Из ветхого жилья ульяновцы переедут в новостройку

Читать: 1 минуту, 36 секунд

В Ульяновске начали новый этап программы развития застроенных территорий. По информации пресс-службы мэрии, в Железнодорожном районе стартовой площадкой стал квартал в границах проспекта Гая, улиц Героев Свири и Амурской.

Застройщиком была разработана необходимая градостроительная документация, начато возведение первого 18-этажного 2-подъездного дома. При этом старые, аварийные дома №33, 35 и 35/1 по проспекту Гая будут снесены, а их жители – расселены в новые квартиры.

В качестве одного из вариантов ульяновцам предложат переселиться в дом №33 по улице Локомотивной, строительство которого до сентября 2017 года завершит компания «Магма-Симбирск». Он возведён на месте, где около 8 лет назад был также снесён ветхий дом. Сейчас в новостройке ведутся финальные отделочные работы

В новом доме насчитывается 70 квартир: 41 – однокомнатная, 21 – двух- и 8 – трёхкомнатных. «...Благодаря участию в программе реновации нами планируется освоить новые площади и построить в Киндяковке современное, комфортное жильё: 22-, 9- и 5-этажные дома», - заявил гендиректор ООО «Магма-Симбирск»Сергей Зиновкин.

В июле главой горадминистрации Алексеем Гаевым было принято решение об освоении второй очереди территории в границах проспекта Гая, улиц Героев Свири и Амурской - уже в конце августа состоится аукцион, победитель которого получит право о застройке данного микрорайона и обязанность по расселению его жителей.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:40
3047
 

Другие новости