Из Ульяновской области призвано в армию почти 900 человек

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Порядка 400 новобранцев уже направлены к месту прохождения службы. По словам военного комиссара региона Петра Брыкина, задание на весенний призыв 2017 года, поставленное перед Ульяновской областью, будет выполнено в полном объеме.

«На заседания комиссий с начала призывной кампании явилось более 3,5 тысячи человек, из них на дополнительное медобследование было направлено 645 юношей...», - отметил Петр Брыкин.

На срочную службу планируется призвать более 1,3 тысячи человек. Основная масса призывников будет отправлена в войска до конца июня, а последние команды - в середине июля.

Стоит отметить, что ранее глава региона Сергей Морозов дал поручение главам муниципальных образований организовать торжественные встречи ульяновцев, возвращающихся из армии. Специалисты службы занятости ознакомят молодых людей с ситуацией на рынке труда, а со стороны администрации будет оказана всесторонняя поддержка в решении вопросов дальнейшего устройства тех ребят, кто добросовестно отслужил в армии.

Областная призывная комиссия работает на сборном пункте по адресу: г.Ульяновск, ул.Вольная, д.1, телефоны: (8422) 35-60-01, 35-60-02.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:57
3207
 

Другие новости