Из «Пушкаревского кольца» вчера эвакуировали 200 человек

Читать: 1 минуту, 37 секунд

Тревога была учебной. Там проводили специальную тренировку сотрудники МЧС. По информации пресс-службы ведомства, 21 апреля региональное МЧС провело плановые пожарно-тактические учения в ТРЦ «Пушкаревское кольцо», расположенном в Засвияжском районе Ульяновска. Цель учений – определить степень подготовки личного состава пожарных подразделений при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и оценить действия персонала при возникновении пожара.

По легенде учений, в одном из зрительных залов кинотеатра на 3 этаже здания из-за короткого замыкания электропроводки произошло возгорание. Служба охраны ТК немедленно сообщила о случившемся в пожарную охрану. Администрация комплекса через громкую связь оповестила о пожаре находившихся внутри людей. 

По замыслу, в момент прибытия пожарных подразделений «огонь» распространился почти по всей площади кинозала, на этаже наблюдалось «сильное задымление».

Прибывшие огнеборцы установили автоцистерны на пожарные гидранты и приступили к тушению. Одновременно для поиска и спасения условных пострадавших были сформированы звенья газодымозащитной службы. Одни караулы проверяли помещения на наличие людей, другие – ликвидировали огонь. Всего в тушении пожара были задействованы восемь единиц техники и около 50-ти человек личного состава. По информации МЧС, в учениях приняли участие четвертая, восьмая и седьмая пожарно-спасательные части. Личный состав с поставленной задачей справился. В целом дана положительная оценка и действиям обслуживающего персонала.

Фото: ГУ МЧС по Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:17
4815
 

Другие новости